Konvolut von 5 Viechtauer Singvögeln, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen auf Ästen montiert, teils auf Holzschwämme gesteckt, Höhen von ca. 9 bis 18 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |