Lot Nr. 498

Votivbild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Votivbild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst

"Betende Votanten, darüber Hl. Wolfgang mit Engel und Inschrift: Bütt für uns Hl. Wolfgang, erhalte uns und unser Viech in voller Gesundheit", mit Jahreszahl 1828, gerahmt, Außenmaß ca. 35 x 30 cm, beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2014 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst
Datum: 19.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 19.11.2014