Hl. Josef, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, teils übergangene originale Polychromfassung, auf ursprünglich nicht dazugehörendem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 96 cm, beschädigt, gebrochen, Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |