Bilderuhr im Biedermeierstil,20. Jhdt.
Messingräderwerk mit Federaufzug, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Repetition, Bilddarstellung: "Tiroler Schloss in gebirgiger Seelandschaft mit Personenstaffage", Öl auf Blech, ca. 50 x 70 cm, restauriert, Krakelée, vergoldeter Ochsenaugenrahmen, beschädigt, 1 Schlüssel, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit Ruf 600
19.11.2014 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |