Barock-Kommode, Österreich, Mitte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform bandwerk- und parkettartig, u. a. mit Zwetschke, Kirsch und Ahorn marketiert, 3 abgesetzte geschweifte, durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser ausgebaut, Höhe ca. 85 cm, Breite 126 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |