Lot Nr. 329

Art-Deco-Anrichte, Deutsch um 1925/30

Art-Deco-Anrichte, Deutsch um 1925/30 - Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst

frontseitig geschweifter Korpus, furniert, weiß lackiert, mit teils floral geschnitzten Zierelementen und zwei Frauenakten, Rollo-Verschluss, 2 Türen, 6 Laden, Platte mit geschweift gesägter Galeriebalustrade, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2014 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst
Datum: 19.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.11. - 19.11.2014