GBEKRE-Affenfigur
Stamm: Baule, Cote d'Ivoire, Holz, gesockelt stehend, menschlicher Körper mit Affenkopf, obenauf Tierfigur, vermutlich Chamäleon, Opferschale in Händen haltend, dunkle glänzende Patina, Altersschäden, neuzeitlich, Länge 85 cm Ruf 240
Provenienz: Privatbesitz - aus der Sammlung Christian Peschke
23.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
GBEKRE-Affenfigur
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 23.10.2014 |