Walzenkrug, Deutsch, um 1800
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt mit der Darstellung: "Kürassier zu Pferd", seitlich Bäume, spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: F. S. K. (beschädigt), Gesamthöhe ca. 23,5 cm, Tonund Glasurabsplitterungen
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
23.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Walzenkrug, Deutsch, um 1800
Datum: | 23.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.10. - 23.10.2014 |