Brillant Kulturperlen Ohrclips
Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten, 10,2 gøg8
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
30.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 30.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 29.10.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ö Abstempelungen 1850/64 Poststück - 1861/65 Roter Wiener Recostempel auf 4 vorderseitig atraktiven Briefen,
- gestempelt - Sizilien Nr. 1/4,
- Collier
- Zweiachsanhänger (Bauwagen) "Neumann",
- Josef Hoffmann, zwei unterschiedliche Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-Stopel"), Wiener Werkstätte, um 1903