Reiseuhr mit Viertelstundenschlageinrichtung
Metall, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, mit Breguetspirale, 2 Hämmer auf Tonfedern, goldfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, seitliche Schuber für Schlagwerkauslösung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 215,5 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
30.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 30.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 29.10.2014 |
- Diamant-Damenring "Elefanten"
- 2018 Barolo DOCG del Comune di Grinzane Cavour und 2018 Barolo DOCG Paiagallo, Canonica Giovanni, Piemont, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- GOLD
- Amazonit Collier