Lot Nr. 57

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Uhrenauktion

Gold 585 fein, Savonette Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, guilochiertes Zifferblatt für Stunden- Minutenund Sekundenanzeige, streifenguilochierte Gehäusedeckel, Gewicht 73,1 g, zuzüglich metall vergoldete Uhrkette mit Steinanhänger, Länge 30,5 cm, österr. Einfuhrpunzierung Wiener Neustadt 1902-1922, Alters- und Gebrauchsspuren, Innendeckel verbeult, intakt, Service wird empfohlen

Experte: Friedrich Reinbacher

05.11.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Herrentaschenuhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Uhrenauktion
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.10. - 05.11.2014