Lot Nr. 48

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Uhrenauktion

Silber 935 fein, Lepine Ausführung, Schlüsselaufzug, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt, für Stunden- Minuten- und Sekundenanzeige, beschriftet "Kay's Perfection Lever", guilochierter Gehäusedeckel mit ungraviertem Wappen, zuzügliche Uhrkette mit 4 Anhänger, Länge 38 cm, Gesamtgewicht 226,3 g, Schweizer Amtspunze 1882-1934, Schlüssel starke Alters- und Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt Gehäuse verbeult, Service wird empfohlen

Experte: Friedrich Reinbacher

05.11.2014 - 14:00

Rufpreis:

Herrentaschenuhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Uhrenauktion
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.10. - 05.11.2014