Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Bedrohliche Situation vor dem Gewitter, monogrammiert TW, Arbeit um 1964, Tusche/Aquarell auf Papier, Blattgröße 27,5 x 42 cm, verglast, gerahmt
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Gertrude Diener-Weixler *
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 27.10.2014 |