Lot Nr. 43

Trumeau-Kästchen um 1870

Trumeau-Kästchen um 1870 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schräggestellte Stablisenen, 2 Türen 1 Lade, mit ovalen Füllungen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Holzund Beschlagteile erneuert

Experte: Friedrich Reinbacher

27.10.2014 - 14:00

Rufpreis:

Trumeau-Kästchen um 1870

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 13.10. - 27.10.2014