Lot Nr. 24

Tafelbesteck für 8 Personen

Tafelbesteck für 8 Personen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, Marke Robbe & Berking, glatte Griffe in Geigenkastenform, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2teiliges Salatbesteck, 8 Suppen-, 8 Kaffeelöffel, 8 Speise-, 8 Dessertgabeln, 1 Saucenschöpfer, 2 Vorleger, 1 Tortenheber, 2075,6 g, 2-teiliges Tranchierbesteck, 8 Messer mit Stahlklingen, deutsche Amtspunze, Meisterzeichen R & B, tlw. in Originalkartons und Kassette, guter Erhaltungszustand øS2200

Experte: Friedrich Reinbacher

27.10.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Tafelbesteck für 8 Personen

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 13.10. - 27.10.2014