Lot Nr. 6

Franz Weiss *

Franz Weiss * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(geb. 1921 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Heiliger Christopherus" signiert Franz Weiß 1995, sowie im Stock monogrammiert FW, Holzschnitt, Stockgröße 48,5 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

27.10.2014 - 14:00

Rufpreis:

Franz Weiss *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.10.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 13.10. - 27.10.2014