Lot Nr. 7906

Willem Adriaensz van Nieulandt

Willem Adriaensz van Nieulandt - Antiquitäten & Bilder

(Antwerpen 1584-1635 Amsterdam) Waldlandschaft mit Wanderern, im Hintergrund ein Fluss und eine Festung, nach Paul Bril, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Bril Inventor/ Nieulant fecit/ A bon enfant exc. Avec privilege du Roy", 23 x 30,5 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

14.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 95,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 09.10. - 14.10.2014