Lot Nr. 7006

Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile:

Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile: - Antiquitäten & Bilder

10 Vorspeise-, 10 Suppen-, 10 Speise-, 7 Dessertteller, 1 Deckelterrine 1 Sauciere, 1 runde, 1 ovale, 1 dreieckige Schüssel, 1 ovale, 1 runde, 1 Sandwichplatte, 1 Henkeltablett, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Heißwasserkanne, 2 Gießer, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 8Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose mit Deckel, Herend, Porzellan, Dekor PC Pommier Chinois (chinesische Apfelblüten), Form Osier, blaue Marke, 1 Gießer mit leicht abweichendem Dekor, Rosen tlw best., Zuckerdose mit kleiner Restaurierung, 1 Tasse bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

14.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.10.2014 - 15:00
Besichtigung: 09.10. - 14.10.2014