Lot Nr. 168 #

Tom Wesselmann

Tom Wesselmann - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Cincinnati 1931-2004 New York) "Still Life with Lilies and Mixed Fruit", 1998, Siebdruck in Farbe, handsigniert Wesselmann, Nr. 66 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 59,8 x 75,5 cm, Passep.-Ausschnitt 64,5 x 80 cm, Passep., gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

Tom Wesselmann

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014