Lot Nr. 167

Nach Andy Warhol

Nach Andy Warhol - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Cars Mercedes 300 SL Gulwing", Siebdruck in Farbe, mit PP3 bezeichnet (Auflage 500), Darstellungsgröße 40,5 x 60,5 cm, Blattgröße 69 x 85,5 cm, Trockenstempel, typografisch bezeichnet, c Andy Warhol Foundation/Daimler Chrysler AG, Hg. teNeues Verlag, Kempen 2007, auf Unterlage, Passep., gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Nach Andy Warhol

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014