Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Mildred Scheel", 1980, Siebdruck in Farbe mit Diamantstaub, handsigniert Andy Warhol, Nr. 749 von 1000 nummerierten Exemplaren, 77,5 x 55 cm, Trockenstempel, rückseitig Stempel: c Andy Warhol 1980, Druck Rupert Jasen Smith, New York, Hg. Deutsche Krebshilfe e. V., Köln, rückseitig leicht beschädigt, Feldman/Schellmann/Defendi II.238, (ohne Signatur von Mildred Scheel - Präsidentin der Deutschen Krebshilfe), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Andy Warhol
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-