Lot Nr. 156

Günther Uecker *

Günther Uecker * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wendorf 1930 geb.) 2 Ausstellungsplakate, jeweils Lithografie, eine davon in Farbe, jeweils handsigniert Uecker, Plakat 1 für Ausstellung Uecker / 1. Dezember 1979 - 15. März 1980 / Erker-Galerie St. Gallen, Plakat 2 für Ausstellung Uecker / 5. Oktober 1991 bis 14. März 1992 / Erker-Galerie St. Gallen, 86 x 63 cm bzw. 78x 50 cm, (2), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Günther Uecker *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014