Lot Nr. 155

Cy Twombly *

Cy Twombly * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Lexington, Virginia 1928-2011Rom) Ohne Titel, 1974, Blatt IX aus dem Portfolio: Natural History Part I, Mushrooms, Lithografie, Granolithografie, Lichtdruck, Photochromdruck in Farbe sowie Collage, Buntstift, monogrammiert CT, Nr. 33 von 98 nummerierten Exemplaren, 75,5 x 55,5 cm, 3 Trockenstempel, Hg. Propyläen Verlag, Berlin, in Passep. montiert, gerahmt, Bastian 50, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 6.250,-
Rufpreis:
EUR 3.500,-

Cy Twombly *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014