Lot Nr. 153

James Turrell

James Turrell - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Los Angeles 1943 geb.) "Jard", wohl 1989-1990, Radierung, betitelt, handsigniert James Turrell, Nr. 10 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 82,8 x 59,5 cm, Blattgröße 107,5 x 75,5 cm, auf Unterlage, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

James Turrell

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014