Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Radierung in Farbe, handsigniert A Rainer, Nr. 30 von 35 nummerierten Abzügen, Plattengröße Durchmesser 17 cm, Blattgröße 54 x 39 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Militärorden für Tapferkeit,
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Theodor Freiherr von Ehrmanns