Lot Nr. 107

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1938 geb.) "Frühe Architektur-Zeichnungen", 13 Offsetlithografien in Farbe nach Original-Zeichnungen, jeweils handsigniert, datiert hermann nitsch 07, Nr. 28 von 35 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 20,8 x 29,3 cm bzw. 29,3 x 20,8 cm, Blattgröße 35 x 50 cm bzw. 50 x 35 cm, Druckvermerk handsigniert und nummeriert, Editore Francesco Conz, Verona 2007, in Original-Ganzleinenmappe, (13), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

Hermann Nitsch *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014