Lot Nr. 103

Eliseo Mattiacci *

Eliseo Mattiacci * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Cagli 1940 geb.) "tempo impiegato per scrivere il proprio nome", 1971/1972, Portfolio mit 9 Drucken, 7 davon in Farbe, 1 Blatt mit Collage, jeweils handsigniert Mattiacci, Nr. 56 von 125 nummerierten Exemplaren, 50,5 x 36,5 cm, Trockenstempel artestudio macerata, in Original-Kunststoff-Kassette, diese beschädigt, (9), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:

Eliseo Mattiacci *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014