Lot Nr. 96

Maria Lassnig *

Maria Lassnig * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Mädchen mit Weinglas", 1981, Lithografie nach der 1976 entstandenen Zeichnung, betitelt, handsigniert M. Lassnig, mit Litho bezeichnet, mit 15/9 nummeriert, Darstellungsgröße 45,5 x 34 cm, Blattgröße 63,5 x 45 cm, Druck Bamminger, Hochschule für angewandte Kunst, Wien, Knickstellen, Gross 31 (hier: 20 Probedrucke schwarz auf weißem Bütten angegeben), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 750,-

Maria Lassnig *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014