Lot Nr. 95

Gottfried Kumpf *

Gottfried Kumpf * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Hommage an Österreich - Die Hauptstädte", 1988, 9 Lithografien in Farbe, jeweils betitelt, jeweils handsigniert Kumpf, Nr. 112 von 299 nummerierten Abzügen, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße 50 x 65 cm, teilweise etwas verblichen, Druck Hausstein, Wiener Neustadt, gerahmt, (9), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 4.750,-
Rufpreis:
EUR 3.600,-

Gottfried Kumpf *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014