Lot Nr. 77 #

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Bottlehousebath", Radierung und Aquatinta mit Metallprägungen in Farbe, handsigniert, datiert Friedensreich 26 Februar 1994, Nr. 68 von 280 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 32,3 x 44,4 cm, Blattgröße 52,5 x 61,5 cm, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, WVZ HWG 110, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Friedensreich Hundertwasser*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014