Lot Nr. 75

Friedensreich Hundertwasser*

Friedensreich Hundertwasser* - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Regen auf Regentag", 1971/1972, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 5 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, stempelsigniert Hundertwasser Regentag, Nr. 6 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 44,5 x 58,5 cm, Blattgröße 47 x 66,5 cm, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 48, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Friedensreich Hundertwasser*

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014