Lot Nr. 65

Hans Hartung *

Hans Hartung * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Leipzig 1904-1989 Antibes) Ohne Titel, Lithografie in Farbe, handsigniert Hartung, Nr. 92 von 125 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 51 x 32 cm, Blattgröße 66 x 49 cm, Trockenstempel L'Oeuvre Gravée, Lichtrand, rückseitig am oberen Blattrand mit Klebestreifen auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Hans Hartung *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014