Lot Nr. 58

Christo (Javacheff Christo)

Christo (Javacheff Christo) - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Gabrovo, Bulgarien 1935 geb.; lebt und arbeitet in New York)"Wrapped telephone", 1988, Lithografie und Collage in Farbe, handsigniert Christo, im Stein betitelt, Nr. 45 von 100 nummerierten Exemplaren, 56 x 38 cm, gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 3.750,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

Christo (Javacheff Christo)

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014