Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo 1930 geb.) "Tre superfici", 3 Prägedrucke, jeweils handsigniert, datiert Castellani 95, Nr. 45 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgrößen 18,8 x 20,7 cm bzw. 22 x 24 cm bzw. 22 x 25 cm, Blattgröße 28,5 x 30,5 cm, Hg. Corraini, Mantua, Druck Di Tommaso, Rom, eingelegt in Original-Umschlag, mit Buch: Enrico Castellani. Opera Grafica 1960-1995, Mantua 1996, in Original-Kartonschuber, Magini 47-49, (3), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Enrico Castellani *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
- Empire Girandole, Frankreich, 1. Drittel 19. Jahrhundert
- Kalighat-Schule, Bengalen, Ostindien, Ende 19. Jh.,
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Fazzoletto und zwei Henkelvasen im Stil von Venini, Entwurf: um 1960