Lot Nr. 53

Enrico Castellani *

Enrico Castellani * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Castelmassa, Rovigo 1930 geb.) "Superficie argento", Siebdruck und Prägedruck in Silber, handsigniert, datiert Castellani 74, mit pda 1/7 bezeichnet, Darstellungsgröße 36 x 53,7 cm, Blattgröße 55 x 75 cm, Druck Di Tommaso, Rom, Hg. Il Nuovo Torcoliere, Rom, Magini 21 (hier Abbildung um 180 gedreht - ein anderes Exemplar), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Enrico Castellani *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014