Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 25

Joan Miró *

Joan Miró * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Gaudi IX", 1979, Radierung in Farbe, handsigniert Miró, mit HC. XV/XV bezeichnet, Plattengröße 32 x 28 cm, Blattgröße 65,5 x 50 cm, Hg. Maeght, Barcelona, Druck Joan Barbarà, Barcelona, leicht beschädigt, gerahmt, Dupin 1068, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 3.800,-

Joan Miró *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014