Lot Nr. 24

Joan Miró *

Joan Miró * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Plakat zur Eröffnung der Fundació Joan Miró Barcelona",1975, Lithografie in Farbe, handsigniert Miró, Nr. 70 von 99 nummerierten Abzügen vor der Schrift gedruckt, Darstellungsgröße 58,5 x 50 cm, Blattgröße 70 x 50 cm, Hg. Fundació Joan Miró, Barcelona, Druck La Poligrafa, S. A., Barcelona, Lichtrand, Passep., gerahmt, Cramer 1031, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Joan Miró *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014