Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Plakat zur Eröffnung der Fundació Joan Miró Barcelona",1975, Lithografie in Farbe, handsigniert Miró, Nr. 70 von 99 nummerierten Abzügen vor der Schrift gedruckt, Darstellungsgröße 58,5 x 50 cm, Blattgröße 70 x 50 cm, Hg. Fundació Joan Miró, Barcelona, Druck La Poligrafa, S. A., Barcelona, Lichtrand, Passep., gerahmt, Cramer 1031, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-