Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Hintergrund", 1972, Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert Marino, mit P. A. bezeichnet, Plattengröße 40 x 29,5 cm, Blattgröße 71 x 50 cm, Trockenstempel Il Cigno Stamperia d'Arte, gerahmt, Guastalla 280, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Marino Marini *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-