Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Sieben Bilder und Sprüche der Sphinx", 1967, 7 Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 54 von 99 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 45 x 30 cm, Blattgröße 59 x 41,5 cm, Edition der Galerie Sydow, Frankfurt, jeweils eingelegt in Passep., dieses jeweils auf Innenseite mit Spruch bedruckt, in Original-Ganzleinenkassette, Weis 89, 91-93, 95, 96, 108, (7), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-