Lot Nr. 17

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1930 geb.) "Sieben Bilder und Sprüche der Sphinx", 1967, 7 Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 54 von 99 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 45 x 30 cm, Blattgröße 59 x 41,5 cm, Edition der Galerie Sydow, Frankfurt, jeweils eingelegt in Passep., dieses jeweils auf Innenseite mit Spruch bedruckt, in Original-Ganzleinenkassette, Weis 89, 91-93, 95, 96, 108, (7), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Ernst Fuchs *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014