Lot Nr. 15

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1930 geb.) "Der Triumph des Einhorns", 1952/1973, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 2 von 60 nummerierten Abzügen, Plattengröße 69,5 x 31,7 cm, Passep.-Ausschnitt 74 x 34 cm, Passep., gerahmt, Weis 43, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 1.250,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Ernst Fuchs *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014