Lot Nr. 14

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1930 geb.) "Die verhinderte Lukretia", Lithografie, handsigniert, datiert Ernst Fuchs 1950, einer von ca. 20 Probedrucken, Darstellungsgröße 42,4 x 29,5 cm, Passep.-Ausschnitt 46 x 30 cm, Passep., gerahmt, Weis 30 I, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014