Lot Nr. 12

Albin Egger-Lienz

Albin Egger-Lienz - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "1915", Lithografie in Farbe, typografisch betitelt, im Stein bezeichnet, datiert A. Egger Lienz 1915, Darstellungsgröße 60 x 78 cm, Blattgröße 72 x 90 cm, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Druck der K. K. Hof- und Staatsdruckerei, beschädigt, Passep., (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 813,-
Rufpreis:

Albin Egger-Lienz

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014