Lot Nr. 11

Otto Dix *

(Gera 1891-1969 Singen) "Mutzli (Bildnis Frau Dix)", Radierung, handsigniert, datiert Dix 24, einer von ca. 25 Abzügen auf J. W. Zanders 1922-Bütten, Plattengröße 24,8x 19,8 cm, Blattgröße 46,5 x 28,5 cm, Lichtrand, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Karsch 123b, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Otto Dix *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014