Sonia Delaunay *
(Gradizk, Ukraine, 1885-1979 Paris) "Arthur Rimbaud - Les Illuminations", 1973, 23 gefaltete Doppelbögen mit Texten und 15 Pochoirs in Farbe, davon 1 mit Foto-Collage, 9 mit Bleistift handüberarbeitet, 9 handsigniert Sonia Delaunay, Nr. 49 von 90 nummerierten Exemplaren, in Original-Ganzleinenkassette (diese leicht beschädigt), 57 x 40x 5 cm, (15), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Sonia Delaunay *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |