Lot Nr. 10 #

Sonia Delaunay *

(Gradizk, Ukraine, 1885-1979 Paris) "Arthur Rimbaud - Les Illuminations", 1973, 23 gefaltete Doppelbögen mit Texten und 15 Pochoirs in Farbe, davon 1 mit Foto-Collage, 9 mit Bleistift handüberarbeitet, 9 handsigniert Sonia Delaunay, Nr. 49 von 90 nummerierten Exemplaren, in Original-Ganzleinenkassette (diese leicht beschädigt), 57 x 40x 5 cm, (15), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:
EUR 12.000,-

Sonia Delaunay *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014