Lot Nr. 4

Norbertine Bresslern-Roth *

Norbertine Bresslern-Roth * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Graz 1891-1978) Rehwild im Winter, Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern-Roth, Darstellungsgröße 14 x 29,2 cm, Blattgröße 16,8 x 30 cm, beschnitten, rückseitig mit Klebestreifen auf Untersatzkarton montiert, Passep., gerahmt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 813,-
Rufpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014