Lot Nr. 2

Hans (Jean) Arp *

Hans (Jean) Arp * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Straßburg 1886-1966 Basel) "Composition I", 1958, Radierung in Farbe nach einer aquarellierten Collage, handsigniert ARP, Nr. 74 von 75 nummerierten Abzügen, Plattengröße 25,5 x 18 cm, Blattgröße 48 x 33 cm, Druck Jean Signovert, leicht beschädigt, Arntz 424, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

Rufpreis:

Hans (Jean) Arp *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014