Lot Nr. 1

Hans (Jean) Arp *

Hans (Jean) Arp * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Straßburg 1886-1966 Basel) "Idol", 1961, Holzschnitt, handsigniert Arp, Nr. 40 von 70 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 49,6 x 25 cm, Blattgröße 53 x 37 cm, auf Unterlage, gerahmt, Arntz 233 a, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 1.125,-
Rufpreis:

Hans (Jean) Arp *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014