Große Jardiniere,
Deutschland um 1910, Silber, farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, spitzovale Form mit durchbrochen gearbeiteten Füßen und reliefiertem Dekor, am Rand undeutlich punziert und mit Prager Importpunze vor 1922 sowie Vertriebsstempel, Länge 60 cm, Höhe 19,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.11.2014 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Große Jardiniere,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2014 |