Lot Nr. 195

Roland Paris (1894-1945), Lautenspieler und Tänzerin,

Roland Paris (1894-1945), Lautenspieler und Tänzerin, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Entwurf um 1930, Ausführung Bildgießerei Kraas, Berlin, Bronze patiniert und (neu) vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein geschnitzt, rücks. bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 32 und 35 cm,(B). ASA

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

04.11.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2014