Roland Paris (1894-1945), Lautenspieler und Tänzerin,
Entwurf um 1930, Ausführung Bildgießerei Kraas, Berlin, Bronze patiniert und (neu) vergoldet, Kopf und Hände aus Elfenbein geschnitzt, rücks. bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 32 und 35 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.11.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 11.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 04.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2014 |
- Franz Xaver von Pausinger
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- .gestempelt/*/** - Sammlung Schweden ab ca. 1855,
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,