Wandetagere, Carl Auböck *,
Wien Anfang 1950er Jahre, Spanplatte, furniert, Höhe 23 cm, Länge 198 cm, Tiefe 22 cm.(DRAX)
Spezialanfertigung für das Anfang der 1950er Jahre nach einem Konzept Carl Auböcks renovierte Ausflugsrestaurant Josefinenhütte in Wien.
Provenienz:
Restaurant Josefinenhütte, Höhenstraße, 1190 Wien, bis 2006.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Wandetagere, Carl Auböck *,
Provenienz:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |